Jadwal Lengkap Piala Dunia 2018 Rusia – Piala Dunia 2018 Rusia sudah berlangsung. Pertandingan sepakbola empat tahunan yang paling ditunggu setiap pecinta sepakbola tahun 2018 ini digelar di Rusia.

Sangkin besarnya antusiasme pecinta sepakbola, lebih dari puluhan ribu pecinta sepakbola di dunia berbondong-bondong datang ke Rusia yang tidak hanya untuk mendukung negaranya yang bertanding tapi juga untuk menyaksikan langsung kemeriahannya.

Atmosfir pentas sepakbola terbesar di dunia ini pun dipastikan akan berlangsung dengan sangat seru dan tentunya berbeda dari tahun ke tahun.

Nah, dengan semua keseruan itu, dan bila kita tidak bisa datang ke Rusia untuk menyaksikan langsung Piala Dunia 2018, paling tidak jangan sampai ketinggalan setiap pertandingan serunya.

Baca Juga: 

Inilah jadwal lengkap Piala Dunia 2018 Rusia yang harus dicatat atau diingat agar tidak ketinggalan setiap pertandingannya.

Jadwal Lengkap Piala Dunia 2018 Rusia

Babak Penyisihan grup

Kamis, 14 Juni 2018
  • Rusia vs Arab Saudi – Grup A (Kota Luzhniki), 22:00 WIB, Trans TV
Jumat, 15 Juni 2018
  • Mesir vs Uruguay – Grup A (Stadion Ekaterinburg Arena), 19:00 WIB, Trans TV
  • Maroko vs Iran – Grup B (Kota St. Petersburg), 22:00 WIB, Trans TV
Sabtu, 16 Juni 2018
  • Portugal vs Spanyol – Grup B (Stadion Fisht Olympic), 01:00 WIB, Trans TV
  • Prancis vs Australia – Grup C (Stadion Kazan Arena), 17:00 WIB, Trans TV
  • Argentina vs Islandia – Grup D (Stadion Spartak), 20:00 WIB, Trans TV
  • Peru vs Denmark – Grup C (Stadion Mordovia Arena), 23:00 WIB, Trans TV
Minggu, 17 Juni 2018
  • Nigeria vs Kroasia – Grup D (Stadion Kaliningrad), 02:00 WIB, Trans TV
  • Kosta Rika vs Serbia – Grup E (Stadion Samara Arena), 19:00 WIB, Trans TV
  • Jerman vs Meksiko – Grup F (Stadion Luzhniki), 22:00 WIB, Trans TV
BACA JUGA:  KoinWorks, Investasi Online Menguntungkan Mulai dari Rp 100.000
Senin, 18 Juni 2018
  • Brasil vs Swiss – Grup E (Rostov Arena), 01:00 WIB, Trans TV
  • Swedia vs Korsel – Grup F (Nizhny Novgorod), 19:00 WIB, Trans TV
  • Belgia vs Panama – Grup G (Fisht Olympic), 22:00 WIB, Trans TV
Selasa, 19 Juni 2018
  • Tunisia vs Inggris – Grup G (Volgograd), 01:00 WIB, Trans TV
  • Kolombia vs Jepang – Grup H (Mordovia Arena), 17:00 WIB, Trans TV
  • Polandia vs Senegal – Grup H (Spartak), 22:00 WIB, Trans TV
Rabu, 20 Juni 2018
  • Rusia vs Mesir – Grup A (St Petersburg), 01:00 WIB, Trans TV
  • Portugal vs Maroko – Grup B (Luzhniki), 19:00 WIB, Trans TV
  • Uruguay vs Arab Saudi – Grup A (Rostov Arena), 22:00 WIB, Trans TV
Kamis, 21 Juni 2018
  • Iran vs Spanyol – Grup B (Kazan Arena), 01:00 WIB, Trans TV
  • Denmark vs Australia – Grup C (Samara Arena), 19:00 WIB, Trans TV
  • Prancis vs Peru – Grup C (Ekaterinburg Arena), 22:00 WIV, Trans TV
Jumat, 22 Juni 2018
  • Argentina vs Kroasia – Grup D (Nizhny Novgorod), 01:00 WIB, Trans TV
  • Brasil vs Kosta Rika – Grup E (Sat Petersburg), 19:00 WIB, Trans TV
  • Nigeria vs Islandia – Grup D (Volgograd), 22:00 WIB, Trans TV
Sabtu, 23 Juni 2018
  • Serbia vs Swiss – Grup E (Kaliningrad), 01:00 WIB, Trans TV
  • Belgia vs Tunisia – Grup B (Spartak), 19:00 WIB, Trans TV
  • Korsel vs Meksiko – Grup F (Rostov Arena), 22:00 WIB, Trans TV
Minggu, 24 Juni 2018
  • Jerman vs Swedia – Grup F (Fisht Olympic), 01:00 WIB, Trans TV
  • Inggris vs Panama – Grup G (Nizhny Novgorod), 19:00 WIB, Trans TV
  • Jepang vs Senegal – Grup H (Ekaterinburg Arena), 22:00 WIB, Trans TV
Senin, 25 Juni 2018
  • Polandia vs Kolombia – Grup H (Kazan Arena), 01:00 WIB, Trans TV
  • Arab Saudi vs Mesir – Grup A (Volgograd), 21:00 WIB, Trans 7
  • Uruguay vs Rusia – Grup A (Samara Arena), 21:00 WIB Trans TV
BACA JUGA:  Tips untuk Pemula, Traveling dengan Pesawat Terbang
Selasa, 26 Juni 2018
  • Iran vs Portugal – Grup B (Mordovia Arena), 01:00 WIB, Trans 7
  • Spanyol vs Maroko – Grup B (Kaliningrad), 01:00 WIB, Trans TV
  • Australia vs Peru – Grup C (Fisht Olympic), 21:00 WIB, Trans 7
  • Denmark vs Prancis – Grup C (Luzhniki), 21:00 WIB, Trans TV
Rabu, 27 Juni 2018
  • Nigeria vs Argentina – Grup D (St Petersburg), 01:00 WIB, Trans TV
  • Islandia vs Kroasia – Grup D (Rostov Arena), 01:00, Trans 7
  • Korsel vs Jerman – Grup F (Kazan Arena), 21:00 WIB, Trans TV
  • Meksiko vs Swedia – Grup F (Ekaterinburg Arena), 21:00 WIB, Trans 7
Kamis, 28 Juni 2018
  • Serbia vs Brasil – Grup E (Spartak), 01:00 WIB, Trans TV
  • Swiss vs Kosta Rika – Grup E (Nizhny Novgorod), 01:00 WIB, Trans 7
  • Jepang vs Polandia – Grup H (Volgograd), 21:00 WIB, Trans TV
  • Senegal vs Kolombia – Grup H (Samara Arena), 21:00 WIB, Trans 7
Jumat, 29 Juni 2018
  • Inggris vs Belgia – Grup G (Kaliningrad), 01:00 WIB, Trans TV
  • Panama vs Tunisia – Grup G (Mordovia Arena), 01:00 WIB, Trans 7

Babak 16 besar

Sabtu, 30 Juni 2018
  • Juara Grup C vs Runner-up Grup D (Match 50, Kazan Arena), 21:00 WIB, Trans TV
Minggu, 1 Juli 2018
  • Juara Grup A vs Runner-up Grup B (Match 49, Fisht Olympic), 01:00 WIB, Trans TV
  • Juara Grup B vs Runner-up Grup A (Match 51, Luzhniki), 21:00 WIB, Trans TV
Senin, 2 Juli 2018
  • Juara Grup D vs Runner-up Grup C (Match 52, Nizhny Novgorod), 01:00 WIB, Trans TV
  • Juara Grup E vs Runner-up Grup F (Match 53, Samara Arena), 21:00 WIB, Trans TV
Selasa, 3 Juli 2018
  • Juara Grup G vs Runner-up Grup H (Match 54, Rostov Arena), 01:00 WIB, Trans TV
  • Juara Grup F vs Runner-up Grup E (Match 55, St Petersburg), 21:00 WIB Trans TV
BACA JUGA:  Berbagai Cara Untuk Mengakses Donasi Pendidikan Resmi
Rabu, 4 Juli 2018
  • Juara Grup H vs Runner-up Grup G (Match 56, Spartak), 01:00 WIB, Trans TV

Perempat final

Jumat, 6 Juli 2018
  • Pemenang Match 49 vs Pemenang Match 50 (Match 57, Nizhny Novgorod), 21:00 WIB, Trans TV dan Trans 7
Sabtu, 7 Juli 2018
  • Pemenang Match 53 Vs Pemenang Match 54 (Match 58, Kazan Arena), 01:00 WIB, Trans TV dan Trans 7
  • Pemenang Match 55 Vs Pemenang Match 56 (Match 60, Samara Arena), 01:00 WIB, Trans TV dan Trans 7
Minggu, 8 Juli 2018
  • Pemenang Match 51 vs Pemenang Match 52 (Match 59, Fisht Olympic), 01:00 WIB, Trans TV dan Trans 7

Semifinal

Rabu, 11 Juli 2018
  • Pemenang Match 57 vs Pemenang Match 58 (Match 61, St Petersburg), 01:00 WIB, Trans TV dan Trans 7
Kamis, 12 Juli 2018
  • Pemenang Match 59 vs Pemenang Match 60 (Match 62, Luzhniki), 01:00 WIB, Trans TV dan Trans 7

Perebutan Juara Ketiga

Sabtu, 14 Juli 2018
  • Kalah Match 61 vs Kalah Match 62 (Match 63, St Petersburg), 21:00 WIB, Trans TV dan Trans 7

Final

Minggu, 15 Juli 2018
  • Pemenang Match 61 vs Pemenang Match 62 (Luzhniki), 22:00 WIB, Trans TV dan Trans 7

Nah itulah jadwal lengkap Piala Dunia 2018 Rusia yang perlu diingat dan dicatat bagi Anda pecinta sepakbola.

Baca Juga: Daftar Juara Liga Champions UEFA Sepanjang Masa

Jadwal lengkap Piala Dunia 2018 Rusia ini akan terus diperbaharui dengan nama negara yang berhak maju ke babak berikutnya.

Jadi, jangan lupa untuk mem-bookmark artikel ini agar Anda bisa dengan mudah mengikuti jadwalnya dan terus menyaksikan setiap pertandingan Piala Dunia 2018 Rusia selama sebulan penuh ini.

Nantikan terus dan semoga bermanfaat!


Saksikan Siaran Langsung Live Streaming Pembukaan Piala Dunia 2018 Rusia

Loading...

TINGGALKAN KOMENTAR

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.